Loading...
主页云南领导干部资料库任免通知公示页面

曲靖市55名市管干部任前公示公告

2017-01-10 09:31:04云南省民族学会554377

中共曲靖市委组织部干部任前公示公告

曲组干任公示〔2017〕第1号

(总第168号)

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》及有关规定,现将侯文利等五十五位同志拟任职务予以公示:

侯文利,女,汉族,1969年3月生,中央党校大学学历,中共党员,1990年7月参加工作。历任共青团县级曲靖市委副书记,共青团麒麟区委副书记、书记,建宁街道党工委副书记、办事处主任,党工委书记;区委常委、建宁街道党工委书记,区委常委、统战部部长,区委常委、宣传部部长,区委常委、副区长等职。现任麒麟区委副书记、统战部部长、党校校长。

拟提名为麒麟区人大常委会主任候选人。

李文龙,男,汉族,1970年8月生,省委党校大学学历,中共党员,1991年8月参加工作。历任麒麟区体育局副局长、体育运动服务中心副主任,体育局局长、体育运动服务中心主任,寥廓街道党工委副书记、办事处主任,三宝镇党委书记等职。现任麒麟区三宝街道党工委书记。

拟提名为麒麟区人大常委会副主任候选人。

桂竟程,男,回族,1967年2月生,省委党校大学学历,中共党员,1986年7月参加工作。历任麒麟区委办公室副主任,区委组织部副部长,区委组织部副部长、正科级组织员,区政府办公室主任等职。现任麒麟区财政局党组书记、局长。

拟提名为麒麟区人大常委会副主任候选人。

崔吉友,男,汉族,1968年7月生,大学学历,中共党员,1990年8月参加工作。历任麒麟区沿江乡副乡长,越州镇党委副书记,越州镇党委副书记、纪委书记,沿江乡党委副书记、副乡长、代理乡长,乡长,白石江街道党工委副书记、办事处主任,区委组织部副部长(正科),区农业局党委副书记、局长,寥廓街道党工委副书记、主任等职。现任麒麟区建宁街道党工委书记。

拟提名为麒麟区人大常委会副主任候选人。

徐俊先,男,汉族,1975年1月生,中央党校大学学历,中共党员,1995年8月参加工作。历任麒麟区东山镇副镇长、党委副书记,区林业局副局长、森林防火指挥部专职副指挥长(正科),白石江街道党工委副书记、办事处主任等职。现任麒麟区文华街道党工委书记。

拟提名为麒麟区人民政府副区长候选人。

李 昆,男,汉族,1966年1月生,大学学历,中共党员,1987年7月参加工作。历任曲靖市委宣传部办公室副主任;麒麟区人大常委会办公室副主任、主任,区统计局局长,区政府办公室主任,区住建局党委书记、局长,区住建局党委书记、局长、区城市综合行政执法局党委副书记、南片区开发建设办公室主任;区委常委、区住建局党委书记、局长、区城市综合行政执法局党委副书记、南片区开发建设办公室主任等职。现任麒麟区委常委、组织部部长。

拟提名为麒麟区政协主席候选人。

刘冬梅,女,汉族,1978年1月生,中央党校大学学历,中共党员,2000年11月参加工作。历任沾益县政府办公室副主任,大坡乡党委副书记、乡长,金龙街道党工委书记等职。现任沾益区金龙街道党工委书记。

拟提名为沾益区人民政府副区长候选人。

王得林,男,回族,1974年9月生,省委党校研究生学历,中共党员,1999年7月参加工作。历任沾益县白水镇副镇长,党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长;县委组织部副部长(正科),县林业局局长,县林业局党组书记、局长,沾益区林业局党组书记、局长等职。现任沾益区政府办公室主任。

拟提名为沾益区人民政府副区长候选人。

成雪红,女,汉族,1968年3月生,中央党校大学学历,中共党员,1987年12月参加工作。历任曲靖地委组织部副主任干事;曲靖市委组织部副主任科员、干审科副科长,干审科副科长、正科级组织员,干部二科副科长、正科级组织员,组织二科科长,市委组织部部务委员、组织二科科长,市委组织部部务委员;沾益县委常委、组织部部长等职。现任沾益区委常委、组织部部长。

拟提名为沾益区政协主席候选人。

方国营,男,汉族,1975年10月生,省委党校研究生学历,中共党员,1998年8月参加工作。历任宣威市委办公室副主任,羊场镇党委副书记、副镇长,党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长等职。现任宣威市双龙街道党工委书记。

拟提名为宣威市人民政府副市长候选人。

吕世宏,男,汉族,1968年8月生,中央党校大学学历,中共党员,1988年12月参加工作。历任共青团宣威县委副书记,共青团宣威市委副书记;务德乡党委副书记、代理乡长、乡长,务德镇党委副书记、镇长、党委书记;宛水街道党工委书记;宣威市委组织部副部长(正科),市委组织部副部长、市人事局局长、编办主任、市公务员局局长等职。现任宣威市委组织部副部长,市人社局党委书记、局长,市公务员局局长。

拟提名为宣威市人民政府副市长候选人。

朱家灿,男,汉族,1969年12月生,大学学历,中共党员,1990年7月参加工作。历任宣威市倘塘镇党委副书记,党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长;杨柳乡党委书记,宣威市煤炭工业局党委书记,宣威市煤炭工业局党委书记、局长,宣威市交通运输局局长等职。现任宣威市交通运输局党委副书记、局长。

拟提名为宣威市人民政府副市长候选人。

程培仁,男,汉族,1964年8月生,中央党校大学学历,中共党员,1984年8月参加工作。历任宣威县(市)人大常委会财政经济科副科长,财政经济工作委员会副主任、主任,宣威市财政局副局长,党总支书记、局长,双龙街道党工委副书记(挂职),宣威市政府副市长,宣威市委常委、副市长等职。现任宣威市政协党组副书记、副主席。

拟提名为宣威市政协主席候选人。

刘国文,男,汉族,1967年3月生,中央党校大学学历,中共党员,1989年8月参加工作。历任宣威市靖外乡党委副书记,靖外镇党委副书记、纪委书记,靖外镇党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长;海岱镇党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长,党委书记;宣威市交通运输局局长等职。现任宣威市政府办公室主任。

拟提名为宣威市政协副主席候选人。

刘祖铭,男,汉族,1968年11月生,省委党校研究生学历,中共党员,1990年7月参加工作。历任会泽县水电局纪委书记、副局长,梨园乡党委书记,县水务局党委书记,县水务局党委书记、局长,会泽县委常委、县水务局党委书记、局长,县委常委、县委办公室主任,县委常委、副县长,县委常委、常务副县长等职。现任会泽县委副书记、统战部部长。

拟提名为会泽县人大常委会主任候选人。

权本东,男,汉族,1971年10月生,中央党校大学学历,中共党员,1991年8月参加工作。历任会泽县者海镇副镇长、党委副书记,娜姑镇党委副书记、镇长,党委书记;县经济局党委书记、局长、中小企业局局长、乡镇企业局局长;县工业经贸和信息化局党委书记、局长,县工业经贸和信息化局党委书记、局长、县发展研究所副所长,县工业园区管委会兼职副主任(聘用)、工业经贸和信息化局党委书记、局长、县发展研究所副所长;县工业园区管委会兼职副主任(聘用)、金钟镇党委副书记、代理镇长、镇长等职。现任会泽县工业园区管委会兼职副主任(聘用)、宝云街道党工委书记。

拟提名为会泽县人民政府副县长候选人。

王高甫,男,汉族,1967年6月生,大学学历,中共党员,1985年8月参加工作。历任会泽县五星乡纪委书记,县纪委常委、办公室主任,马路乡党委副书记、副乡长、代理乡长,乡长;县政府办公室主任,县委常委、县政府办公室主任等职。现任会泽县委常委、县委办公室主任。

拟提名为会泽县政协主席候选人。

朱兴宏,男,汉族,1970年10月生,大学学历,1990年7月参加工作。历任会泽县畜牧技术服务中心副主任、县畜牧局副局长;上村乡副乡长(挂职),火红乡副乡长、代理乡长,乡长;县科协主席等职。现任会泽县农业局副局长、畜牧兽医局局长。

拟提名为会泽县政协副主席候选人。

王 毅,男,汉族,1969年11月生,大学学历,中共党员,1994年7月参加工作。历任富源县公安局刑警大队三中队中队长,黄泥河警署署长、派出所所长,黄泥河镇党委副书记、警署署长、派出所所长(兼),县公安局指挥中心主任,县公安局副局长、指挥中心主任(兼),县公安局副局长;曲靖市公安局刑事侦查支队副支队长(正科),刑事侦查支队副支队长(副处)等职。现任曲靖市公安局麒麟分局政委。

拟提名为会泽县人民政府副县长候选人,拟任会泽县公安局局长。

汪德斌,男,汉族,1968年5月生,省委党校大学学历,中共党员,1987年7月参加工作。历任马龙县工业局局长,县经贸局党委副书记、局长,县经贸局党委书记、局长,县经济局党委书记、局长,旧县镇党委副书记(挂职),县工业经贸和科技信息化局党委书记、局长,马龙县政府副县长、县工业经贸和科技信息化局局长;会泽县政府副县长;马龙县委常委,县委常委、县工业园区党工委书记等职。现任马龙县委常委、常务副县长。

拟提名为马龙县人大常委会主任候选人。

刘琼珍,女,汉族,1968年4月生,省委党校大学学历,中共党员,1988年7月参加工作。历任马龙县大庄乡副主任科员、副乡长,通泉镇副镇长,党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长等职。现任马龙县纳章镇党委书记。

拟提名为马龙县人大常委会副主任候选人。

郭云春,男,汉族,1969年4月生,省委党校研究生学历,中共党员,1988年8月参加工作。历任马龙县委办公室副科级秘书,旧县镇党委副书记,纳章乡党委副书记、副乡长、代理乡长,乡长;纳章镇党委副书记、镇长,党委书记;县教育局党委副书记、局长,月望乡党委副书记(挂职)等职。现任马龙县政府办公室主任。

拟提名为马龙县人大常委会副主任候选人。

阮江红,女,汉族,1969年5月生,省委党校研究生学历,中共党员,1988年12月参加工作。历任马龙县委组织部副科级组织员,通泉镇党委副书记、主任科员,通泉镇党委副书记、纪委书记,人大主席,通泉镇党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长;曲靖南海子工业基地管理委员会项目管理处处长、主任科员;曲靖经济技术开发区人才管理服务中心主任,党政办公室副主任、人才管理服务中心主任,党政办公室副主任、农业科技园管理服务中心主任等职。现任麒麟区西城街道党工委书记。

拟提名为马龙县人民政府副县长候选人。

余中平,男,汉族,1972年8月生,省委党校研究生学历,中共党员,1996年7月参加工作。历任马龙县委组织部副科级组织员、副部长,旧县镇党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长,党委书记;县委办公室副主任(正科),旧县镇党委书记,县工业园区管委会兼职副主任(聘用)、旧县镇党委书记,县工业园区管委会兼职副主任(聘用)、通泉镇党委书记等职。现任马龙县工业园区管委会兼职副主任(聘用)、通泉街道党工委书记。

拟提名为马龙县人民政府副县长候选人。

李 正,男,汉族,1968年7月生,中央党校大学学历,中共党员,1987年12月参加工作。历任马龙县文明办副主任科员,大庄乡副乡长,马鸣乡党委副书记、纪委书记,党委副书记、副乡长、代理乡长,乡长;纳章镇党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长等职。现任马龙县大庄乡党委书记。

拟提名为马龙县人民政府副县长候选人。

杨俊良,男,汉族,1970年7月生,中央党校大学学历,中共党员,1987年7月参加工作。历任共青团马龙县委副书记,共青团云南省委组织部部长助理、世博指挥部志愿者工作部办公室主任助理(挂职);共青团马龙县委书记,王家庄镇党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长,党委书记;县政府办公室主任,县委常委、县委办公室主任、县政府办公室主任,县委常委、县委办公室主任等职。现任马龙县委副书记、统战部部长。

拟提名为马龙县政协主席候选人。

缪开龙,男,汉族,1973年9月生,大学学历,1993年7月参加工作。历任马龙县马鸣乡副乡长,县教育局副局长,县食品药品监督管理局局长等职。现任马龙县卫生和计划生育局局长。

拟提名为马龙县政协副主席候选人。

吕朝德,男,汉族,1971年5月生,大学学历,中共党员,1993年8月参加工作。历任宣威市普立乡党委副书记,宣威市人民法院纪检组长等职。现任宣威市人民法院副院长。

拟提名为马龙县人民法院院长候选人。

梁乔陆,男,汉族,1971年3月生,省委党校研究生学历,中共党员,1993年7月参加工作。历任陆良县委组织部副科级组织员,县劳动局副局长,县劳动和社会保障局副局长,县发展计划局副局长,中枢镇党委副书记,召夸镇党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长,党委书记;县工业园区管委会兼职副主任(聘用)、中枢镇党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长,县工业园区管委会兼职副主任(聘用)、中枢镇党委书记等职。现任陆良县工业园区管委会兼职副主任(聘用)、同乐街道党工委书记。

拟提拔为陆良县委常委。

骆德刚,男,汉族,1966年8月生,中央党校大学学历,中共党员,1986年7月参加工作。历任陆良县政府办公室副主任,小百户镇党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长;活水乡党委书记,县政府办公室主任,县委常委、县政府办公室主任,县委常委、县委办公室主任、县政府办公室主任,县委常委、县委办公室主任等职。现任陆良县委常委、常务副县长。

拟提名为陆良县人大常委会主任候选人。

朱国生,男,汉族,1968年6月生,大学学历,中共党员,1991年7月参加工作。历任陆良县芳华镇副镇长,党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长;板桥镇党委书记,县发展和改革局局长等职。现任陆良县发展和改革局党委书记、局长、粮食局局长。

拟提名为陆良县人大常委会副主任候选人。

刘国俊,男,汉族,1971年6月生,省委党校研究生学历,中共党员,1991年7月参加工作。历任陆良县审计局副局长,县工业园区管委会主任(正科),县政府办公室主任,马街镇党委书记等职。现任陆良县中枢街道党工委书记。

拟提名为陆良县人民政府副县长候选人。

马显泰,男,汉族,1967年11月生,中央党校大学学历,中共党员,1988年7月参加工作。历任宣威市海岱乡党委政法副书记、海岱派出所所长,海岱乡党委副书记、派出所所长,宣威市公安局治安巡逻大队大队长,宣威市公安局副局长等职。现任陆良县公安局政委。

拟提名为陆良县人民政府副县长候选人,拟任陆良县公安局局长。

段玉林,男,汉族,1968年5月生,中央党校大学学历,中共党员,1986年7月参加工作。历任陆良县监察局副局长,县纪委副书记,马街镇党委副书记、代理镇长,镇长,党委书记;县委常委,县委常委、宣传部部长,县委常委、宣传部部长、中枢镇党委书记(兼),县委常委、中枢镇党委书记,县委常委、副县长,县委常委、常务副县长;曲靖市交通运输局党委副书记(正处),曲靖市交通运输局党委副书记(副处)等职。现任师宗县委副书记。

拟提名为师宗县人大常委会主任候选人。

孙 平,女,汉族,1969年12月生,省委党校大学学历, 1990年7月参加工作。历任师宗县彩云镇副镇长,县政协经济科技委员会主任等职。现任师宗县统计局局长。

拟提名为师宗县人大常委会副主任候选人。

姚留福,男,汉族,1967年2月生,省委党校大学学历,中共党员,1984年12月参加工作。历任师宗县财政局副主任科员、副局长,县扶贫办公室主任,县农业局党委副书记、局长,县财政局局长,县财政局党委副书记、局长等职。现任师宗县财政局党委书记、局长。

拟提名为师宗县人大常委会副主任候选人。

李雄英,男,汉族,1971年11月生,中央党校大学学历,中共党员,1992年2月参加工作。历任师宗县彩云镇科技副镇长,党委副书记,人大主席;龙庆乡党委书记;县委组织部副部长(正科)等职。现任师宗县龙庆乡党委书记。

拟提名为师宗县人民政府副县长候选人。

张砚昆,男,汉族,1974年9月生,大学学历,中共党员,1996年7月参加工作。历任师宗县财政局副局长,彩云镇党委副书记,雄壁镇党委副书记、副镇长,镇长等职。现任师宗县雄壁镇党委书记。

拟提名为师宗县人民政府副县长候选人。

罗兴亚,男,汉族,1976年4月生,在职硕士,中共党员,2000年9月参加工作。历任会泽县人民检察院反贪污贿赂局侦查一科科长,办公室主任等职。现任会泽县人民检察院副检察长。

拟提名为师宗县人民检察院检察长候选人。

朱 甫,男,汉族,1969年11月生,省委党校大学学历,中共党员,1990年7月参加工作。历任宣威市委办公室副科级秘书;曲靖市委办公室督查室副主任科员,市委办公室办文科副科长、主任科员,市委办公室信息科副科长、主任科员,市委办公室秘书二科科长,市委副秘书长、市委办公室秘书二科科长,市委副秘书长等职。现任罗平县委常委、纪委书记。

拟提名为罗平县人大常委会主任候选人。

蒋友贵,男,汉族,1969年12月生,中央党校大学学历,中共党员,1988年12月参加工作。历任罗平县板桥镇副镇长,党委副书记、纪委书记,县交通局副局长,板桥镇党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长,党委书记;县住房和城乡建设局党委副书记,县住房和城乡建设局党委副书记、局长等职。现任罗平县住房和城乡建设局党委书记、局长。

拟提名为罗平县人大常委会副主任候选人。

周良珍,女,汉族,1973年10月生,中央党校大学学历,中共党员,1994年7月参加工作。历任罗平县阿岗乡副乡长,阿岗镇副镇长,党委副书记,阿岗镇人大主席;县委统战部常务副部长等职。现任罗平县大水井乡党委书记。

拟提名为罗平县政协副主席候选人。

刘祝鸣,男,汉族,1967年6月生,中央党校大学学历,中共党员,1985年8月参加工作。历任富源县委组织部副主任科员,部务委员;中安镇镇长助理,墨红乡党委副书记,竹园乡党委书记,竹园镇党委书记;县交通局副局长,县建设局党总支书记、副局长,党委书记、副局长;县发改局党支部副书记、局长,党总支副书记、局长;县工业园区管委会专职副主任(聘用),县发改局党总支副书记、局长等职。现任富源县工业园区管委会专职副主任(聘用),县工信局党委副书记、局长。

拟提名为富源县人大常委会副主任候选人。

卢 雄,男,汉族,1968年9月生,省委党校研究生学历,中共党员,1988年7月参加工作。历任富源县政府驻广西防城港办事处副主任,县交通局副局长,后所镇党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长,党委书记;县委组织部副部长(正科),县建设局党委副书记、局长,县住房和城乡建设局党委副书记、局长等职。现任富源县住房和城乡建设局党委书记、局长,县人防办主任(兼)。

拟提名为富源县人大常委会副主任候选人。

王国顺,男,汉族,1973年1月生,大学学历,中共党员,1994年7月参加工作。历任富源县政府办公室副主任,黄泥河镇党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长等职。现任富源县政府办公室主任。

拟提名为富源县人民政府副县长候选人。

张德华,男,汉族,1968年11月生,大学学历,中共党员,1988年8月参加工作。历任富源县人大常委会办公室副主任科员,县政府驻河口办事处副主任,县工商联合会副会长,大河镇党委副书记,党委副书记、副镇长、代理镇长,镇长;县交通局党委书记、副局长,十八连山镇党委副书记、镇长等职。现任富源县十八连山镇党委书记。

拟提名为富源县人民政府副县长候选人。

胡 浩,男,汉族,1974年11月生,大学学历,中共党员,1997年8月参加工作。历任曲靖市人民检察院副主任科员,主任科员;师宗县人民检察院副检察长(挂职)等职。现任曲靖市人民检察院反贪污贿赂局侦查一处副处长(正科)。

拟提名为富源县人民检察院检察长候选人。

张金华,男,汉族,1966年11月生,中央党校大学学历,中共党员,1989年7月参加工作。历任沾益县公安局副局长,沾益县德泽乡党委副书记(挂职),沾益县公安局政委,党委副书记、政委;会泽县公安局党委书记,会泽县副县长、公安局党委书记、局长等职。现任会泽县副县长,县公安局党委书记、局长、督察长。

拟提拔为曲靖市公安局技术侦察支队支队长(正处)。

陈廷明,男,汉族,1977年10月生,在职硕士,中共党员,1997年7月参加工作。历任曲靖市公安局政治部综合处副处长(副科),综合处正科级干部,富源县公安局副局长(挂职);曲靖市公安局行动技术支队二大队大队长,网络警察支队副支队长(正科)等职。现任曲靖市公安局网络安全保卫支队副支队长(正科)。

拟提拔为曲靖市公安局网络安全保卫支队政委(副处)。

陈庆亚,男,汉族,1969年1月生,中央党校大学学历,中共党员,1992年7月参加工作。历任曲靖地区(市)公安处(局)治安科副科长,户政科副科长,户政管理科科长;沾益县菱角乡副乡长(挂职)等职。现任曲靖市公安局治安管理支队副支队长(正科)。

拟提拔为曲靖市公安局治安管理支队副支队长(副处)。

朱赞驰,男,汉族,1972年12月生,中央党校大学学历,中共党员,1995年7月参加工作。历任陆良县板桥镇党委政法副书记、派出所所长(副科),板桥派出所所长(正科),中枢派出所所长,陆良县公安局副局长、中枢派出所所长,陆良县公安局副局长、中枢镇副镇长、派出所所长等职。现任陆良县公安局副局长。

拟提拔为曲靖市公安局副处级干部。

骆建才,男,汉族,1968年1月生,省委党校研究生学历,中共党员,1988年7月参加工作。历任曲靖地区(市)中级人民法院副科级助理审判员,副科级审判员,办公室副主任,主任;罗平县长底乡党委副书记(挂职);麒麟区人民法院党组书记、副院长、代理院长等职。现任麒麟区人民法院党组书记、院长。

拟提拔为曲靖市中级人民法院执行局局长(正处)。

吴红霄,男,汉族,1973年7月生,大学学历,中共党员,1995年9月参加工作。历任曲靖市委组织部办公室副科级组织员,调研室副主任,干部二科副科长,干部教育科副科长、科长,沾益县大坡乡烟子冲村党总支常务书记等职。现任曲靖市委组织部组织三科科长。

拟提拔为中共曲靖市委非公有制经济和社会组织党工委副书记(副处)。

马兴赞,男,回族,1968年9月生,大学学历,中共党员,1993年8月参加工作。历任宣威市板桥镇党委副书记,普立乡党委书记,虹桥街道党工委书记、办事处主任,宣威市政府办公室主任,市委办公室主任,市委常委、市委办公室主任,市委常委、副市长等职。现任宣威市委常委、常务副市长。

拟提拔为曲靖市残联党组书记。

雍怡敏,女,汉族,1967年3月生,大学学历,中共党员,1992年7月参加工作。历任曲靖卫生学校团委书记,学生处主任,团委书记、学生处主任,团委书记、学生科科长;曲靖医学高等专科学校团委书记、学生科科长,招生就业处处长(正科)等职。现任曲靖医学高等专科学校招生就业与对外交流处处长(副处)。

拟提拔为曲靖医学高等专科学校副校长。

从2017年1月9日起至2017年1月13日止为公示时间(法定节假日除外),如对被公示人员有意见或举报,请向中共曲靖市委组织部干部监督科反映。

通讯地址:曲靖市麒麟区文昌街67号   邮编:655000

举报电话:0874-12380


中共曲靖市委组织部

2017年1月7日

责任编辑:王俊春录入:王俊春
云南少数民族网-云南省民族学会官方网站 民商网-云南省民族商会官方网站 云南民族旅游网-《环球游报》 云南民族古建网-大理市第四建筑工程有限责任公司官方网站